Главная Карта сайта Гостевая книга       Добро пожаловать!

Welcome!

Новости Об Этьке Выставки Фото Видео Друзья Ссылки

ФОТО / Таллинн 2008

ПОЕЗДКА В ТАЛЛИНН на МОНО и CACIB 09-10.02.2008

 

 

В Таллинн мы хотели съездить давно, собирались еще прошлым летом, но обстоятельства не позволили. Наконец, собравшись с духом и вооружившись документами для визы мы кинулись пробиваться в эстонское консульство.. С первого раза попасть к заветному окошку не удалось, но со второго раза - нам повезло, были праздники, 3 января и мало народу. Визу дали довольно быстро, но бумажки для визы пришлось пособирать.

 

Виды Таллинна

 

Виды Таллинна

Виды Таллинна

Виды Таллинна

Виды Таллинна

Виды Таллинна

Документы. На выставку записались по электронной почте, оплата - по гарантийному письму, оплату внесли в евро на самой выставке - все очень просто... Что же касается вет. документов на собаку - мы обзавелись европаспортом, в котором были продублированы все прививки и отметки с российского вет.паспорта. Сверх этого - обработка Фронтлайном, отметка об осмотре врача и информация о тесте на антитела к бешенству - для Эстонии это не нужно, но мы сделали все по полной программе. Никакой другой справки, типа Ф1, мы не брали, а на границе предъявили только европаспорт...

Выехали довольно поздно - в 14 часов, но если бы мы знали, что дороги от Питера до Ивангорода практические нет - весь асфальт в дырках и напоминает кадр из фильма по С.Кингу "Лангольеры", то выехали без задержек, чтобы засветло попасть на трассу до Таллинна. Но, приехали на границу около 17 часов вечера, простояли на границе около двух часов - говорят, еще повезло, довольно быстро прошли пограничный контроль, с той и с другой стороны. На нашей границе я довольно долго пыталась позвать ветеринара - не удалось, мне сказали, что свою заветную розовую бумажку я могу взять на обратном пути - т.н. пропуск на собаку, но и на обратном пути мне его взять не удалось, видать, не судьба... Надо отметить, что к поездке мы подготовились, и где взять талончик на очередь к границе, мы знали - на одной из заправок, я так поняла, что практически на каждой их выдают, для чего - непонятно... Но без талончика очередь к границе отстоишь безрезультатно... Наконец, мы переехали все границы, перевели часы назад, свернули по кольцу на нужный поворот к Таллинну и выехали на трассу - вот тут у меня был ШОК! Трасса темная абсолютно! Ни тебе огонька, ничего... Есть правда, светоотражающие столбики, но дорога все время петляет и совсем не видно, куда нужно поворачивать. Едешь, как в космосе, в абсолютной черноте - для меня это было тяжело... Достаточно большая часть дороги все время изгибается, и довольно часто встречается знак - Лоси!

Наконец, мы добрались до Таллинна.. Поплутали, так как очень долго разбирались в эстонских названиях улиц и вот наша гостиница - Татари-53. Находится почти в самом центре города... Гостиница маленькая, из плюсов - очень спокойно, других собак не было, все тихо, рядом в двух минутах - круглосуточное бистро, из минусов - совершенно невозможно мыть собаку - нет ванны, только душ и пол, ползала на коленках, пока мыла, номер лилипутский, плюс еще муж при расчете перепутал евро с кронами - так и не вернули, дескать, усе было правильно, но это мелочи... Мы выспались - разница во времени - минус час, позавтракали и поехали на выставку...

Первая выставка было монопородная, проходила в Kristiine Sports Hall, судили моно два английский эксперта-породника, владельцы питомника Jaskar. Кобелей судила JOYCE RYDER. Мы записались в открытый класс и обнаружили, что в нем самое большое количество собак - 8, вернее, в юниорах было больше, но мы-то уже не юниоры... Судила англичанка довольно строго - оч.хор вылетали из ринга довольно часто. Пересказывать наш ринг не буду, можно посмотреть видео... Видео с моно в Таллинне.

Скажу только, что мы выиграли с изумительным описанием... В конечном итоге Этька смог занять в расстановке на Лучшего Кобеля 4 место! Уря!

Второй день был посвящен CACIBу - мы выступили не очень-то, правда, заняли первое место в своем классе, но в расстановке на ЛК не участвовали, так как огребли оч.хор... Что было закономерно, так как выяснилось, что на второй день многие собаки снялись с участия по причины предсказуемости результатов, мы же этого не знали, но все поняли, увидев судейство Ануке Палохеймо... Отлично у нее получили две собаки, получившие в итоге CACIB и RCACIB, участие в этом действе известного шведского заводчика и ее собак не позволило судье "заметить" остальных собак... Ну что ж, оказывается такие выставки встречаются везде, интересно, у себя в Швеции такое безобразие заводчики позволяют? Но, несмотря на это, мы очень довольны своим результатом!

 

фото с моно: Skylinedog Rose Aristos

фото с моно: Nenuoramos Tonitto

фото с моно: Плюшка

фото с моно: Nenuoramos My Marchello

фото с моно: Ritzilyn Jimmy Mac

CACIB: Stanroph Say Hi To Rossmix

R.CACIB: Ritzilyn Jimmy Mac

Этька, получивший оч. хор.

Наше описание с моно

 

 

 

Голден /золотистый/ ретривер Этиен Конакри Кирил

вл. Ирина Королева. Санкт-Петербург, Россия

mob. +7 921 913 86 99, e-mail: Koroleva33@yandex.ru

  

Лабрадор.ру Российский Ретривер Клуб, лабрадоры, голдены, щенки. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

build_links(); ?>